Сегодня, 6 сентября, — день рождения Москвы.

Празднуется сей праздник, как известно, в первую субботу осени.  Не буду распространяться о том, как повезло москвичам с губернатором, в отличие от нас.

Скажу, что Москва для меня особенный город. У него своё лицо, свой запах, своё мироощущение. В Пибурге вроде наконец-то стала проходить маниакальная ненависть к столице. И это уже не так зазорно сказать «Я люблю Москву». Тебя не запишут в ренегаты, и не дадут по мордасам.

BZc-SO8Gl1c

А я люблю Москву. С первого взгляда. С первой «высадки» на Ленинградском вокзале. Вообще я почти везде чувствую себя как дома. Но в Москве мне особенно комфортно. Хоть я и редкий тормоз и лентяй, мне нравится темп этого города, настрой.

Город-сказка, город-мечта.

В отличие от Пибурга, города слёз, трудностей, и мрачного настроения, там, в Москве, как-то очень легко дышится. Там танцуется по улицам, там поётся душой.

Возможно, это просто мне повезло, и мне на пути попадались хорошие и вежливые люди, приятная погода в любое время года (пусть и дождь, пусть и снег). То ли, приехав в первый раз с сумкой и платьем, я перевпечатлилась… Не знаю. «Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве» — это про меня.

Сегодня от меня в подарок — небольшой скетч. «Московская улочка» (гель-ручка, карандаш).

MEMhYz1sVrE