Добро пожаловать в деревню Плакли. Она известна также как «деревня 12 призраков», и находится в графстве Кент. Легенды утверждают, что в этом районе обитает не менее дюжины призраков, которые время от времени напоминают о своём существовании.

1. На дороге, ведущей из Плакли в деревню Малтманз-Хилл, несколько раз в год появляется пустая карета, запряженная четырьмя призрачными лошадьми. Карета, в отличие от лошадей, вполне материальна, но подходить к ней никто не советует. В 2007 году один любопытный дурак залез во внутрь и был увезен в неизвестном направлении.

2. На окраине Плакли находится пастбище. Прежде здесь был лес, в котором повесился полковник одной из воинских частей, уличённый в крупной денежной растрате. Его призрак часто бродит по пастбищу кругами.

3. Очередного призрака-висельника можно встретить на одной из улиц деревни, там, где стоит старое лавровое дерево. После Первой мировой войны на нём повесился от неразделенной любви школьный учитель. Холодными лунными ночами он раскачивается в петле среди ветвей лавра.

4. У развесистого дуба, находящегося в парке, можно узреть хрономираж — казнь разбойника, что развернулась здесь более двух веков назад.

5. Центральная площадь Плакли — это место, где можно встретить дух молодой дворянской особы из рода Деннингов — Женщину в Белом.

6. Её сестру — Женщину в Красном — можно увидеть в церкви Сен-Николас, где в фамильном склепе на нижнем уровне погребён её прах. По слухам покойную перезахоронили в 7 гробов по принципу матрёшки (интересно, какие предпосылки были к такому вниманию по отношению к умершей?), но и это не помогло принести успокоение её душе. И теперь она выбирается из гроба и путешествует рядом со своим матрешечным гробом.

7. В деревне есть дом, «Роузкорт». Одним дождливым вечером его хозяйка отравилась ядом, и с тех пор вечерами в нём часто происходят мистические явления.

8. Призрачный монах появляется в усадьбе «Грейстоунз». Люди нередко видят, как его дух прогуливается под руку с призраком женщины из Роузкорта. Были ли у них какие-либо отношения при жизни — никто не знает, но если уж они гуляют вот так вот миленько, то наверняка что-то да и было!.

9. В глиняном карьере, находящимся за железнодорожной станцией, можно встретить призрак рабочего, который там погиб много лет тому назад при неожиданном обвале грунта.

10. У моста через небольшой ручей можно увидеть призрак цыганки курящей трубкy. На этом самом месте её когда-то сожгли по обвинению в колдовстве. И теперь призрачная ведьма пугает запоздалых путников, предлагая им погадать по руке, а так же ненавистников табака, окуривая их призрачным дымом (мва-ха-ха).

11. У старой мельницы исключительно перед грозой появляется дух абсолютно чёрного человека. Одни говорят, что он жертва пожара, другие молвят, что чернота символизирует черную, как смоль, душу, утопленную в грехах.

12. Ну, и на закуску — бешеная собака, застреленная полицейскими. Увидеть её — величайшее везение (это, видимо, черный юмор), а вот услышать намного проще. Зачастую её вой доносится из соседнего леса.

Плакли

Жители утверждают, что они смирились с призрачными соседями. А в последнее время, не взирая на показания очевидцев, так и вообще считается, что эти хитропопые англичане все выдумали. Деревня все-таки, а туристов очень хочется привлечь — всем же есть да пить надо. И в 2007-м году в деревню выехала группа «разоблачителей», что повлекло за собой стаи мух, которые исчесли вместе с отъездом горе-разоблачителей. Кстати, эта группа людей собирается вернуться в Плакли. Только уже не для разоблачения, а для исследования паранормальной обстановки. Вот так-то. Ждите новых историй и картинок. А эта — как и вся серия — нарисована тушью.