Завелась тут во мне Хочуха. Страшная дама, надо сказать.

Началось все с того, что мне показалось, что я должна получить хоть малюсенький бонус,  в первую очередь для себя, во вторую — на пользу людям и творчеству. И вот бабах — и мне уже нужен новый спутник жизни — фотоаппарат.

Sputnik_stereo_camera

Требования в фотоаппарату простейшие — зеркальный, цифровой. Побольше зарядку бы держал, ну, и, конечно стоил бы подешевле. Ну, чтобы фотографировал хорошо — это я не требую, это уж там потом узнаю, смотря из какого места у меня руки растут.

Естественно, тут же во всей этой прекрасной идее с Хочухой, спутником и мечтой появилась Жаба. Для начала она заявила, что новый фот — это чересчур. Потому пошли поиски по моему любимому сайту — «продай-купи-душу» — Авито.

Жаба строго ограничила лимит средств. Что не мешало мне заглядывать в категории +/- 2000 рублей. Все бы ничего, но выбранный мной фот увели у меня из-под носа. Наверное, это был знак.

Тут я решила посоветоваться с семьёй. И была выбрана модель.

Вот такого спутника жизни мы решили привести в дом. Так сказать, ожидаем пополнения в семействе.

nikon-d3100-review-1-580x362

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6377521&hid=91148

Любительская зеркалка. А куда нам больше? Главный плюс по сравнению с моделями, что разрешила Жаба по денежным средствам — возможность записи видео. в лимит — не вписываюсь.

Очередная битва не на жизнь, а на смерть случилась, когда нашлась модель рангом выше, поболе пикселями и уже продвинутая зеркалка:

camera-colors

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7979801&hid=91148

Грусть-печаль: денег жалко, Жаба так и душит. А Хочуха шепчет: — фиг ты за такие деньги еще где найдешь себе такого спутника жизни.

Ах, жернова!..